Richard Müller

Lot 7114
Maus mit Nuss; Maus mit Lorbeerzweig; Maus mit Hafer, 1910

188 x 450 mm

Lot 7114
188,0 x 450,0 mm

Estimation:
€ 300 - 400

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Maus mit Nuss; Maus mit Lorbeerzweig; Maus mit Hafer
3 Radierungen auf Velin. 1910/15.
Bis 12 x 33 cm (bis 18,8 x 45 cm).
Jeweils signiert "Rich. Müller".
Günther 58, 59 und 79.
Günther 58, 59 und 79.

5 Autres œuvres de Richard Müller
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Richard Müller Inclus dans les recherches curatées suivantes