Bernhard Kretzschmar

Lot 7076
Gostritz (Wahltag), 1924

338 x 460 mm

Lot 7076
Gostritz (Wahltag), 1924
338,0 x 460,0 mm

Estimation:
€ 200 - 300

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

"Gostritz" (Wahltag)
Kaltnadel auf Velin. 1924.
24 x 28,5 cm (33,8 x 46 cm).
Signiert "B Kretzschmar", datiert und betitelt. Auflage 150 Ex.
Schmidt R 150 b 2.
"Gostritz" (Wahltag)
Kaltnadel auf Velin. 1924.
24 x 28,5 cm (33,8 x 46 cm).
Schmidt R 150 b 2.

1 Autre oeuvre de Bernhard Kretzschmar
16 Jours | Bassenge Auktionen

Bernhard Kretzschmar Inclus dans les recherches curatées suivantes