Oskar Kokoschka

Lot 7070
Die magische Form (Der Zauberer), 1951

570 x 428 mm

Lot 7070
570,0 x 428,0 mm

Estimation:
€ 200 - 300

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Die magische Form (Der Zauberer)
Lithographie auf Hahnemühle-Bütten. 1951.
51 x 37,5 cm (57 x 42,8 cm).
Signiert "OKokoschka" und bezeichnet "P.(robe) D.(ruck)" und "Nr. II".
Wingler/Welz 185.
51 x 37,5 cm (57 x 42,8 cm).
Wingler/Welz 185.

3 Autres œuvres de Oskar Kokoschka

Oskar Kokoschka Inclus dans les recherches curatées suivantes