Oskar Kokoschka

Lot 7068
Der Judaskuss (Gefangennahme Christi), 1916

500 x 380 mm

Lot 7068
500,0 x 380,0 mm

Estimation:
€ 200 - 300

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Der Judaskuss (Gefangennahme Christi)
Lithographie auf Van Gelder Zonen-Bütten. 1916.
24,2 x 28,5 cm (50 x 38 cm).
Signiert "OKokoschka". Auflage 50 Ex.
Wingler/Welz 82.
24,2 x 28,5 cm (50 x 38 cm).
Wingler/Welz 82.

3 Autres œuvres de Oskar Kokoschka

Oskar Kokoschka Inclus dans les recherches curatées suivantes