Raoul Dufy

Lot 6929
Flocons rouges et blancs sur fond bleu, 1912

228 x 160 mm

Lot 6929
228,0 x 160,0 mm

Estimation:
€ 350 - 500
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Flocons rouges et blancs sur fond bleu
Gouache und Bleistift auf leichtem Karton. Wohl um 1912.
22,8 x 16 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "RD", im Oberrand mit Bleistift numeriert "72574", "15598" und (schwer leserlich) bezeichnet.
Geschenk des Künstlers
22,8 x 16 cm.
Geschenk des Künstlers

11 Autres œuvres de Raoul Dufy Voir tous chevron_right

Raoul Dufy Inclus dans les recherches curatées suivantes