Ferdinand Springer

Lot 6893
Ohne Titel, 1942

85 x 73 mm

Lot 6893
Ohne Titel, 1942
85,0 x 73,0 mm

Estimation:
€ 180 - 240
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Feder und Pinsel in Schwarz auf festem Velin. 1942.
8,5 x 7,3 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Springer" und datiert, verso (von fremder Hand?) bezeichnet "Ferin 42" sowie mit der Werknummer "II-40 b".
Heritage Auctions, Dallas, Auktion 15.01.2027, Lot 13058
8,5 x 7,3 cm.

Ferdinand Springer Inclus dans les recherches curatées suivantes