Antoine Pevsner

Lot 6845
Christiania, 1917

435 x 383 mm

Lot 6845
Christiania, 1917
435,0 x 383,0 mm

Estimation:
€ 1.800 - 2.400

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

"Christiania"
Bleistift auf festem Velin. 1917.
43,5 x 38,3 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "A. Pevsner", datiert und betitelt, unten links monogrammiert "A.P.".
Casa d’Aste Arcadia, Rom, Auktion 22.05.2019, Lot 410
"Christiania"
43,5 x 38,3 cm.

Antoine Pevsner Inclus dans les recherches curatées suivantes