Johannes Itten

Lot 6807
Tänzerin (Studie), 1915

398 x 228 mm

Lot 6807
Tänzerin (Studie), 1915
398,0 x 228,0 mm

Estimation:
€ 1.000 - 1.500
Enchère: 7 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Tänzerin (Studie)
Bleistift auf Velin. 1915.
39,8 x 22,8 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Itten", verso (von fremder Hand?) bezeichnet "Schauspieler Lindberg".
Mentha 143 (mit Abb., dort als Tuschezeichnung angegeben).
Christie's, Paris, Auktion 26.10.2013, Lot 202
Tänzerin (Studie)
Bleistift auf Velin. 1915.
39,8 x 22,8 cm.

2 Autres œuvres de Johannes Itten
8 Jours | Bassenge Auktionen

Johannes Itten Inclus dans les recherches curatées suivantes