Les offres actuelles des principales maisons de vente d’art dans le monde
Laissez-vous inspirer par nos recherches curatées et profitez de nos suggestions personnalisées. Enregistrez vos recherches et vos œuvres d’art préférées.
Eine Stufe hinabschreitender Mann in historischem Kostüm. Schwarze Kreidezeichnung mit etwas Rot und Weiß auf graubraunem Velin. 48 x 31 cm. Monogrammiert und datiert "AvW 1875", unten rechts in Bleistift die Nummer "867".
Die Zeichnung ist in dem handschriftlichen Verzeichnis der Zeichnungen und Ölstudien Anton von Werners, die sich in Familienbesitz befanden und wohl von einem Mitglied der Familie erstellt wurde, unter der Nr. 867 als "Kostümstudie 16. Jahrh. Ital." erfasst.