Italienisch

Lot 6661
1846. Salon der Großfürstin Olga Nikolajewna Romanowa im Palazzo Butera-Wilding in Palermo

199 x 262 mm

Lot 6661
199,0 x 262,0 mm

Estimation:
€ 900 - 1.200
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

1846. Salon der Großfürstin Olga Nikolajewna Romanowa im Palazzo Butera-Wilding mit Blick auf die Bucht von Palermo.
Aquarell über Bleistift. 19,9 x 26,2 cm. Auf dem Untersatzkarton bezeichnet "Ma chambre à Palermo 1845 1846".
Aus dem Besitz der Großfürstin Olga Nikolajewna Romanowa (1822-1892), Königin von Württemberg.

29 Autre œuvres Voir tous chevron_right
aujourd’hui | Sotheby's New York
6 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25 Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps , 1606
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
7 Jours | Christie's Paris
141 Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment

€ 5.000 - 7.000
7 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE, 1521, ENTOURAGE DE JAN VAN SCOREL
158 Le Passage de la Mer rouge , 1521
ÉCOLE ITALIENNE

€ 25.000 - 35.000
7 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
194 Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile

€ 15.000 - 25.000
11 Jours | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle
21 Buste du Christ
Terre cuite patinée

€ 6.000 - 8.000