Karl Gottfried Traugott Faber

Lot 6610
Ansicht von Dresden mit der von den Franzosen gesprengten Elbbrücke, 1813

167 x 197 mm

Lot 6610
167,0 x 197,0 mm

Estimation:
€ 450 - 600
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Ansicht von Dresden mit der von den Franzosen gesprengten Elbbrücke.
Aquarell über Feder in Schwarz. 16,7 x 19,7 cm. Verso mit Bleistift datiert und bezeichnet. 1813.
Aus der Sammlung Ines Kaps (Lugt 3551).