Johann Christoph Erhard

Lot 6581
Blick auf die Ruprechtkirche in Lend im Pinzgau

169 x 200 mm

Lot 6581
169,0 x 200,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blick auf die Ruprechtkirche in Lend im Pinzgau.
Bleistift, verso: Landschaftskizze in Bleistift. 16,9 x 20 cm. Unten rechts signiert "Erhard.", oben rechts bez. "Unter Lend" sowie unten links von fremder Hand nummeriert "No 992, b.". Wz. H. Oser.
Sammlung Friedrich Julius (gen. Fritz) Arndt, Klostergut Oberwartha bei Dresden.
Sammlung Dr. Theodor Arndt, Dresden-Blasewitz.

Johann Christoph Erhard Inclus dans les recherches curatées suivantes