Adrian Zingg

Lot 6563
Drei Wanderer mit Hund an einem kleinen Wasserfall in der Sächsischen Schweiz

264 x 365 mm

Lot 6563
264,0 x 365,0 mm

Estimation:
€ 700 - 900
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Drei Wanderer mit Hund an einem kleinen Wasserfall in der Sächsischen Schweiz.
Feder in Schwarz, grau laviert. 26,4 x 36,5 cm. Signiert und datiert unten rechts "A. Zingg del. 1782".

Adrian Zingg Inclus dans les recherches curatées suivantes