Hendrik Meijer

Lot 6559
Landhäuser an einer Allee

141 x 232 mm

Lot 6559
Landhäuser an einer Allee
141,0 x 232,0 mm

Estimation:
€ 700 - 900
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Landhäuser an einer Allee.
Schwarze Kreide, Pinsel in Grau und Braun auf Bütten. 14,1 x 23,2 cm. Verso signiert und datiert "Hk: Meyer. inv. / 1766.
Sammlung H. Marcus, Amsterdam, 1952.
Sammlung Hans van Leeuween, Amsterdam (Lugt 1954).
Sammlung Norddeutsche Privatsammlung.
Landhäuser an einer Allee.