Italienisch

Lot 6513
17. Jh. Wächter des Sultans im bestickten Kurzrock aus besticktem Goldbrokat

240 x 186 mm

Lot 6513
240,0 x 186,0 mm

Estimation:
€ 1.800 - 2.400

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

17. Jh. Wächter des Sultans im Kurzrock aus besticktem Goldbrokat.
Aquarell und Gouache über Kohle auf Bütten, auf altem Sammlerkarton montiert. 24 x 18,6 cm. Wz. Fleur-de-Lis im Doppelkreis mit angehängtem Buchstaben V (Fragment; vgl. Heawood Nr. 1591).

26 Autre œuvres Voir tous chevron_right
5 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25 Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps , 1606
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
6 Jours | Christie's Paris
141 Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment

€ 5.000 - 7.000
6 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE, 1521, ENTOURAGE DE JAN VAN SCOREL
158 Le Passage de la Mer rouge , 1521
ÉCOLE ITALIENNE

€ 25.000 - 35.000
6 Jours | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
194 Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile

€ 15.000 - 25.000
10 Jours | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle
21 Buste du Christ
Terre cuite patinée

€ 6.000 - 8.000
10 Jours | Artcurial
21 Buste du Christ
Terre cuite patinée

€ 6.000 - 8.000