Max Pietschmann

Lot 6187
Spielende Knaben am Wiesenbach
Gemälde

350 x 430 mm

Lot 6187
Gemälde
350,0 x 430,0 mm

Estimation:
€ 3.000 - 3.500

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Spielende Knaben am Wiesenbach ("Nacktfrösche").
Öl auf Malkarton. 35 x 43 cm. Unten rechts signiert und datiert "Max Pietschmann [19]25", verso auf einem Klebeetikett in schwarzbrauner Feder eigenh. (?) bez. und betitelt "Prof. M. Pietschmann / "Nacktfrösche.".
Kunsthandlung Victor Rheins, Berlin.

Max Pietschmann Inclus dans les recherches curatées suivantes