Karl-Pierre Daubigny

Lot 6134
Abendliche Flusslandschaft an der Oise bei Paris, 1884
Gemälde

380 x 670 mm

Lot 6134
Gemälde
380,0 x 670,0 mm

Estimation:
€ 3.000 - 4.000

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Abendliche Flusslandschaft an der Oise bei Paris.
Öl auf Holz. 38 x 67 cm. Links unten signiert und datiert "Karl Daubigny 1884".
Sotheby's, London, Auktion 12. November 2008, Los 116 (mit Abb.).
Privatsammlung Polen.
Privatsammlung Polen.