Blick in den Garten eines alten Gehöftes.
Öl auf dünnem Karton, auf Malkarton kaschiert. 38 x 45 cm. Unten links in Braun und Schwarz signiert und datiert "W. Zimmer 1882", verso in schwarzer Feder (eigenh.?) bez. und betitelt "Wilh. Zimmer No 78 Altes Bauerngehöft in".