Frederik Christian Jakobsen Kiærskou

Lot 6042
Langsø i Jutland: Sonnenuntergang am Langsø-See in Jutland
Gemälde

167 x 250 mm

Lot 6042
Gemälde
167,0 x 250,0 mm

Estimation:
€ 1.000 - 1.200

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

"Langsø i Jutland": Sonnenuntergang am Langsø-See in Jutland.
Öl auf Holz. 16,7 x 25 cm. Unten links monogrammiert "FCK", verso eigenh. in die Platte geritzt betitelt und signiert "[...] Langsoe i Jutland / malet af CHKiærskou".