Christian Bachmayr

Lot 6023
Bildnis eines Herrn am Sekretär mit Brokatweste
Gemälde

900 x 715 mm

Lot 6023
Gemälde
900,0 x 715,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 2.400

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Bildnis eines Herrn am Sekretär mit Perücke und Brokatweste.
Öl auf Leinwand. 90 x 71,5 cm. Verso signiert und datiert "Christian Bachmayr pinx: / d. 17. Jul. 1795", auf dem Billett in der Hand des Dargestellten bez. "A Monsieur Jean Nepamucen de Dolliner Receveur de la Dousain de [...] M: J. R. A: a Opchina".