Bartolomeo Pinelli

Lot 5390
Raccolta di N.°100 soggetti li più rimarchevoli dell'Istoria Greca

Lot 5390

Estimation:
€ 400 - 600

Enchère: 27.11.2024
Nom d’enchère: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Raccolta di N.°100 soggetti li più rimarchevoli dell'Istoria Greca. 100 Radierungen auf Velin, zzgl. typographischem Titelblatt und 81 Seiten italienischem und französischem Text, in einem Lederalbum d. Zeit (stärker berieben und fleckig, die Kanten bestoßen, Rücken lädiert) mit kleinem Titelschild mit goldgeprägter Schrift "Istoriia Greca Da B. Pinelli". 23,5 x 33. Rom, Vincenzo Poggioli, 1821.

1 Autre oeuvre de Bartolomeo Pinelli

Bartolomeo Pinelli Inclus dans les recherches curatées suivantes