Joseph Pennell

Lot 5384
Canyon, No. 1, 1904

275 x 201 mm

Lot 5384
Canyon, No. 1, 1904
275,0 x 201,0 mm

Estimation:
€ 500 - 750

Enchère: 27.11.2024
Nom d’enchère: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Canyon, No. 1 (William Street - Grand Canyon). Kaltnadelradierung auf Bütten. 27,5 x 20,1 cm. Unten mittig signiert. Auflage wohl 75 Ex. (1904). Wuerth 332.

4 Autres œuvres de Joseph Pennell

Joseph Pennell Inclus dans les recherches curatées suivantes