Junges Hirtenmädchen bei der Lektüre mit zwei Schafen in einer Landschaft (Das Mädchen am Quell). Radierung. 26,2 x 34 cm. Unten rechts eigenhändig signiert, bez. und datiert "C. Barth fecit / Probedruck vor der Vollendung / 21/3 (18)37". Wohl nicht bei Vontin.