Avantages - Auction Spotter a beaucoup à offrir!

Enregistrement




Nouveau chez Auction Spotter ?
Prix actuel 15.10.2024

ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1850

Lot 155
PORTRAIT DE MADAME MALLMANN OU LIEBIEG
Toile d’origine

68.5 x 84 cm

Lot 155
PORTRAIT DE MADAME MALLMANN OU LIEBIEG
Toile d’origine
68,5 x 84,0 cm

Estimation:
€ 600 - 800
Enchère: 5 Jours

Tajan

Lieu: Paris, FR
Enchère: 23.10.2024 15:00 Date
Numéro d’enchère: 2427
Nom d’enchère: TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

12 Autre œuvres Voir tous chevron_right
5 Jours | Tajan
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D’AUGUSTE QUERFURT
70 CAVALIERS ET MARÉCHAL-FERRANT
Paire de panneaux

€ 1.500 - 2.500
5 Jours | Tajan
5 Jours | Tajan
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D’AUGUSTE QUERFURT
70 CAVALIERS ET MARÉCHAL-FERRANT
Paire de panneaux

€ 1.500 - 2.500
5 Jours | Tajan
11 Jours | Bonhams Los Angeles
Tabatière en porcelaine avec monture en or, possiblement allemand, deuxième moitié du ...
77 The porcelain cover decorated with putti in various, all surrounding a frui...

€ 2.000 - 3.000
11 Jours | Bonhams Los Angeles
Boite ovale en or et composition, à miniature sur ivoire figurant une femme vers 1770, t...
115 Oval box, decorated with orange and gold stripes, underlined with interlaci...

€ 1.500 - 2.000
11 Jours | Bonhams Los Angeles
Boite en ivoire et or, à miniature sur ivoire figurant une femme, travail probablement a...
136 Round shaped, the miniature on ivory depicting a portrait of a woman in an ...

€ 3.000 - 4.000
11 Jours | Bonhams Los Angeles
Boite en or, à miniature sur ivoire figurant une femme, signée A.Hall, travail probable...
144 Rectangular in shape, the hinged lid set with a miniature on ivory depictin...

€ 5.000 - 7.000
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
ios_instruction