Prix actuel 31.10.2024

SHEPARD FAIREY

Lot 194
Americana Box Set, 2012

62 x 47 x 3 cm

Lot 194
Americana Box Set, 2012
62,0 x 47,0 x 3,0 cm

Estimation:
€ 1.200 - 1.800

Enchère: 14.11.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 29797
Nom d’enchère: Prints & Multiples Online

Le coffret comprend 12 sérigraphies signées et numérotées des peintures Americana (édition de 450), 1 sérigraphie signée et numérotée des paroles des chansons Americana (édition de 200), un certificat d'authenticité et un CD de l'album Americana de Neil Young et Crazy Horse, Signé, daté et numéroté 133/200, Box Set includes 12 Signed & Numbered screen prints of the Americana Paintings (Edition of 450), 1 Signed & Numbered Americana Song Lyric screen print (Edition of 200), a Certificate of Authenticity, and a CD of the Americana album by Neil Young and Crazy Horse; signed, dated and numbered 133/200

74 Autres œuvres de SHEPARD FAIREY Voir tous chevron_right
5 Jours | Artcurial
5 Jours | Artcurial
5 Jours | Artcurial
5 Jours | Artcurial
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT)
57 Obey Worker , 2000

€ 4.000 - 6.000
5 Jours | Artcurial
5 Jours | Artcurial
5 Jours | Artcurial
Shepard FAIREY (OBEY GIANT)
90 Obey'89 , 2005

€ 700 - 900
5 Jours | Artcurial
5 Jours | Artcurial
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT)
56 Glass Houses , 2010

€ 4.000 - 6.000
5 Jours | Artcurial
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT)
84 Basquiat , 2010

€ 1.000 - 1.500

SHEPARD FAIREY Inclus dans les recherches curatées suivantes