signé et daté 'J. Ferat 1876' (en bas à droite) et inscrit 'La bonne Aventure/Place de l'Observatoire. Paris/ fevrier 1876/ J. Ferat pinxt.' (au verso, signed and dated 'J. Ferat 1876' (lower right) and inscribed 'La bonne Aventure/Place de l'Observatoire. Paris/ fevrier 1876/ J. Ferat pinxt.' (verso