Prix actuel 26.11.2024

Joseph Csáky

Lot 280
L’Étudiante, 1928
bronze à patine brun vert

165.2 x cm

Lot 280
L’Étudiante, 1928
bronze à patine brun vert
165,2 x cm

Estimation:
€ 12.000 - 18.000

Enchère: 10.12.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 23107
Nom d’enchère: 20th/21st Century Art - Online Sale

Vous êtes Christie's Paris?

signé, avec le cachet de l'atelier, numéroté et avec le cachet du fondeur 'CSAKY A/C 8/8 BLANCHET FONDEUR’ (sur le pilier à gauche). Conçue en 1928, cette épreuve exécutée en 1987 dans une édition de huit exemplaires, deux épreuves d'artiste et deux épreuves Hors Commerce. signed, with the atelier stamp, numbered and stamped with the foundry mark ‘CSAKY A/C 8/8 BLANCHET FONDEUR’ (on the pillar on the left). Conceived in 1928, this bronze cast in 1987 in an edition of eight, two artist's proofs and two Hors Commerce proofs

2 Autres œuvres de Joseph Csáky

Joseph Csáky Inclus dans les recherches curatées suivantes