Prix actuel 26.11.2024

Francis Bacon

Lot 266
Homme écrivant reflété dans un miroir, 1977
lithographie en couleurs sur papier vélin Arches

102 x 72.3 cm

Lot 266
102,0 x 72,3 cm

Estimation:
€ 7.000 - 10.000

Enchère: 10.12.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 23107
Nom d’enchère: 20th/21st Century Art - Online Sale

Vous êtes Christie's Paris?

signé au feutre 'Francis Bacon' (en bas à droite); numéroté '99/180' (en bas à gauche). Réalisée en 1977, cette épreuve signée et numérotée est éditée par la Galerie Claude Bernard, Paris et imprimée par Mourlot, Paris. signed 'Francis Bacon' (lower right); numbered '99/180' (lower left). Executed in 1977, this proof signed and numbered in published by Gallery Claude Bernard, Paris and printed by Mourlot, Paris

4 Autres œuvres de Francis Bacon

Francis Bacon Inclus dans les recherches curatées suivantes