Marc Chagall

Lot 462
Hyménée
lithographie sur papier vélin Arches

32 x 24 cm

Lot 462
Hyménée
32,0 x 24,0 cm

Estimation:
€ 1.800 - 2.800

Enchère: 22.10.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 23667
Nom d’enchère: Marc Chagall : entre ciel et terre - Oeuvres provenant de la succession de l'artiste

Vous êtes Christie's Paris?

signée au crayon (en bas à droite) et numérotée 8/12 (en bas à gauche). Exécutée en novembre 1983, cette épreuve signée et numérotée 8/12 (il y a également eu une édition signée et numérotée à cinquante exemplaires, imprimée en couleurs). signed in pencil (lower right) and numbered 8/12 (lower left). Executed in November 1983, this proof signed and numbered 8/12 (there was also an edition signed and numbered of fifty printed in colours)

121 Autres œuvres de Marc Chagall Voir tous chevron_right

Marc Chagall Inclus dans les recherches curatées suivantes