Marc Chagall

Lot 410
Frontispice
lithographie sur papier vélin

24 x 18 cm

Lot 410
Frontispice
lithographie sur papier vélin
24,0 x 18,0 cm

Estimation:
€ 900 - 1.800

Enchère: 22.10.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 23667
Nom d’enchère: Marc Chagall : entre ciel et terre - Oeuvres provenant de la succession de l'artiste

Vous êtes Christie's Paris?

signée au crayon (en bas à droite), numérotée 14/30 et annotée 'Epreuve d'artiste' (en bas à gauche). Exécutée en juin 1961, cette épreuve, signée, numérotée 14/30 et annotée 'Epreuve d'artiste' est une épreuve d'artiste avec grandes marges en dehors de l'édition non signée du livre à 320 exemplaires, publiée par le Musée des Arts Décoratifs, Palais du Louvre, Paris. signed in pencil (lower right) numbered 14/30 and inscribed 'Epreuve d'artiste' (lower left). Executed in June 1961, this proof signed, numbered 14/30 and annotated 'Epreuve d'artiste' is an artist's proof with wide margins aside from the unsigned book, edition of 320, published by Musée des Arts Décoratifs, Palais du Louvre, Paris

121 Autres œuvres de Marc Chagall Voir tous chevron_right

Marc Chagall Inclus dans les recherches curatées suivantes