Prix actuel 24.10.2024

Frank Hans (Franz) Johnston

Lot 106
Pine Point, Lake of the Woods
huile sur toile

81,9 x 102,2 cm (32,3 x 40,3 in)

Lot 106
Pine Point, Lake of the Woods
huile sur toile

Estimation: CAD$ 100.000 - 150.000
€ 67.000 - 101.000
Enchère: 19 Jours

Heffel Gallery Limited

Enchère: 20.11.2024
Numéro d’enchère: A2024f_02
Nom d’enchère: Art canadien, impressionniste et moderne

Vous êtes Heffel Gallery Limited?

signé Frank H. Johnston et daté 1922 et au verso signé, titré sur l’étiquette de l’exposition et inscrit « Winnipeg, Man. » et diversement

Frank Hans (Franz) Johnston Inclus dans les recherches curatées suivantes