Avantages
- Auction Spotter a beaucoup à offrir!
Les offres
actuelles
des
principales
maisons de vente d’art dans le monde
Milliers
enchères par an avec
centaines de milliers
œuvres! Collectionneurs d’art
qui ne veulent
rien manquer
, doivent investir
beaucoup de temps - ou laisser l’équipe
d’Auction Spotter
travailler pour eux!
Découvrez
chez nous les offres de vos
artistes préférés
- dans des endroits que vous ne chercheriez jamais !
Inscrivez vous
gratuitement
et devenez vous aussi
Auction Spotter
! Laissez-vous
inspirer
par nos recherches curatées et profitez de nos suggestions
personnalisées
. Enregistrez vos
recherches
et vos œuvres d’art préférées.
Rester connecté
Mot de passe oublié?
S’inscrire
Créer un nouveau compte
Prix actuel 20.06.2024
Salvador DalÃ
Lot 41016
Stillness of Time, from Time, 1976
Photolithograph in colors on Arches paper
74,9 x 54,0 cm (29,5 x 21,3 in)
Lot 41016
Estimation:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.700 - 5.600
Enchère: -8 Jours
Heritage Auctions Texas
Lieu: Dallas, TX
Numéro d’enchère: 18213
Nom d’enchère: Prints & Multiples Showcase Auction
Objets d’enchère
Essai
État
Ed. 229/250 (part of a tirage of 1000, variously editioned)
Salvador Dalà (1904-1989) Stillness of Time, from Time, 1976 Photolithograph in colors on Arches paper 29-1/2 x 21-1/4 inches (74.9 x 54.0 cm) (sheet) Ed. 229/250 (part of a tirage of 1000, variously editioned) Signed and editioned in pencil along lower edge; publisher's chop mark, lower left Published by Dalart N.V. LITERATURE: Field, 76-1, A. Bruce Hochman ® ™ OS has kindly confirmed the authenticity of this work. HID12401132022 © 2024 Heritage Auctions | All Rights Reserved
Mild toning to sheet, primarily evident on verso. A small (1/16" or less) spot of foxing, upper right quadrant. Unframed. No tears or losses observed.
Essai
État
17 Autres Å“uvres de Salvador DalÃ
aujourd’hui | Hampel Fine Art Auctions
Salvador DalÃ
505.1
OHNE TITEL (NUE DEBOUT)
Kohle auf Papier.
€ 15.000 - 25.000
aujourd’hui | Sotheby's Paris
Salvador Georges Hugnet DalÃ
81
, 1934
Onan
€ 5.000 - 7.000
aujourd’hui | Sotheby's Paris
Salvador DalÃ
84
[Paris], Le Soleil Noir, [1968]
€ 4.500 - 5.500
aujourd’hui | Sotheby's Paris
Salvador DalÃ
83
Hommage à Meissonier. Lithographies originales de Salvador DalÃ
€ 3.000 - 5.000
aujourd’hui | Sotheby's Paris
Salvador DalÃ
80
, 1931
La Femme visible
€ 8.000 - 12.000
aujourd’hui | Phillips New York
Salvador DalÃ
64
Le Cabinet anthropomorphique (The Anthropomorphic Cabinet) (D. 683)
Bronze sculpture with brown patina, and two bronze keys
€ 11.000 - 17.000
3 Jours | Bukowskis Stockholm
Salvador DalÃ
Don José and Carmen Flee
ab € 710
3 Jours | Bukowskis Stockholm
Salvador DalÃ
The Bullfighter's Song
ab € 710
3 Jours | Bukowskis Stockholm
Salvador DalÃ
The Medieval Knight
Lithograph signed and numbered 20/250, image area approximately
ab € 2.200
6 Jours | Cambiaste
Salvador Dalì (Figueres (ES), 1904 - Figueres (ES), 1989)
83
Venus à la Girafe
scultura in bronzo con patina bianca
€ 3.000 - 4.000
Salvador DalÃ