Prix actuel 04.09.2024

Franz Erhard Walther

Lot 18
Stoffbuch

Lot 18
Stoffbuch

Estimation:
€ 4.000 - 6.000
Enchère: -4 Jours

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 12.09.2024
Numéro d’enchère: A1229
Nom d’enchère: German Post War | ONLINE ONLY

WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda

Titel: Stoffbuch.
Datierung: 1963/69.
Technik: Gebundenes Buch aus schwerer Rohbaumwolle, die Seiten sind alle verschieden genähte und gefaltete Stoffstücke.
Maße: Zugeklapptes Buch: 49 x 39 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf beiliegendem Booklet: Walther 63/69.
Neuendorf Verlag, Hamburg (Hrsg.).

Zustand:
Stockflecken, vor allem am Einband. Minimal verschmutzt am Einband. Ansonsten guter Zustand.

Eines von 80 Exemplaren. Die Stoffhülle mit der Nummerierung ist fehlend. Außerhalb der Auflage von 8 Exemplaren, die auf dem Buchdeckel innen signiert sind.

Mit beiliegendem Booklet des Herausgebers, hier auch signiert und datiert.
WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda

Titel: Stoffbuch.
Datierung: 1963/69.

Zustand:

1 Autre oeuvre de Franz Erhard Walther
16 Jours | Van Ham Kunstauktionen

Franz Erhard Walther Inclus dans les recherches curatées suivantes