Prix actuel 20.09.2024
Henri Michaux
Lot 1046
Untitled, 1967
a set of four lithographs
Lot 1046
Untitled, 1967
a set of four lithographs
Estimation:
¥ 100.000 - 150.000
€ 630 - 940
Enchère: 19 Jours
Mallet Auction
Lieu: Tokyo
Enchère: 10.10.2024
Numéro d’enchère: Sale241010
Nom d’enchère: Modern and Contemporary Art
Objets d’enchère
3 Autres œuvres de Henri Michaux
3 Jours | Christie's Paris
Henri Michaux
115
Arrachements
acrylique sur papier
€ 3.000 - 5.000
3 Jours | Christie's Paris
Henri Michaux
120
Peinture mescalinienne
, 1957
huile sur toile
€ 15.000 - 20.000
3 Jours | Christie's Paris
Henri Michaux
130
, 1977
huile et acrylique sur toile marouflée sur carton
€ 3.000 - 5.000
Henri Michaux