Prix actuel 14.11.2024

JAN BRUEGHEL d. Ä. NACHFOLGE

Lot 21
Reisende auf einer Landstraße, im Hintergrund ein Dorf (Interior with trick track players and a couple drinking wine)
Öl auf Leinwand (doubliert)

Lot 21
Öl auf Leinwand (doubliert)

Estimation:
€ 8.000 - 12.000

Enchère: 15.11.2024
Numéro d’enchère: 328
Nom d’enchère: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

JAN BRUEGHEL d. Ä. (NACHFOLGE) (1568 Brüssel - Antwerpen 1625) – Reisende auf einer Landstraße, im Hintergrund ein Dorf (Interior with trick track players and a couple drinking wine)

Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, für wertvolle Hinweise bei der Katalogisierung dieses Loses (E-Mail vom 9.7.2024).

Provenienz: Lempertz, Köln, Auktion, 7.– 9.6.1972, Los 171 (als Matthijs Schoevaerdts); seitdem in Familienbesitz, Bayern.

2 Autres œuvres de JAN BRUEGHEL d. Ä. NACHFOLGE
18 Jours | Christie's London

JAN BRUEGHEL d. Ä. NACHFOLGE Inclus dans les recherches curatées suivantes