CARL SPITZWEG (1808 - München - 1885) – Infanterist und Kavallerist (Chevauxleger) (Portrait of a young woman from Munich)
Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt minimal nachgedunkelt. Ganz schwache Griffspuren. Insgesamt in guter Erhaltung.
Provenienz:
Quentin, Berlin, 26.4.2003, Los 208;
Privatbesitz, Süddeutschland (in obiger Auktion erworben).