Prix actuel 21.11.2024

Fernandez Arman

Lot 493
IL GIRO DI ARMAN, 1992
Tusche und Gouache auf Papier.

97 x 127 cm

Lot 493
IL GIRO DI ARMAN, 1992
97,0 x 127,0 cm

Estimation:
€ 7.000 - 10.000

Enchère: 05.12.2024 12:30 Date
Numéro d’enchère: 142
Nom d’enchère: DEZEMBER-AUKTIONEN - Impressionisten & Moderne Kunst

Links unten signiert „Arman“.
Hinter Plexiglas, in schwarzer Leiste gerahmt.

Beigegeben eine Echtheitsbestätigung, in Kopie.

Provenienz:
Privatsammlung, Bologna.

Ausstellungen:
Arman, Il Giro di Arman, Associazione Culturale Italo-Francese, Bologna, 1992.
Il Giro di Arman, Palazzo del Diamanti, Gallerie Civiche d’arte Moderna Ferrara, Juni - September 1992. (1421271) (13)
Links unten signiert „Arman“.

Provenienz:
Privatsammlung, Bologna.

Ausstellungen:

12 Autres œuvres de Fernandez Arman Voir tous chevron_right
7 Jours | Casa d'aste Farsettiarte

Fernandez Arman Inclus dans les recherches curatées suivantes