Prix actuel 21.11.2024

Andy Warhol, nach

Lot 487
MARILYN (CASTELLI MAILER), 1981
Offsetlithografie auf leichtem Karton.

30.5 x 30.5 cm

Lot 487
30,5 x 30,5 cm

Estimation:
€ 10.000 - 15.000

Enchère: 05.12.2024 12:30 Date
Numéro d’enchère: 142
Nom d’enchère: DEZEMBER-AUKTIONEN - Impressionisten & Moderne Kunst

Rechts, seitlich signiert, links unten im Druck bezeichnet „ANDY WARHOL“, rechts unten bezeichnet „Castelli Graphics“.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.

(1420513) (1) (18)

Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York, after

Offset lithograph on thin card.
30.5 x 30.5 cm.
Signed sideways on the right, inscribed “ANDY WARHOL“ on print lower right and inscribed “Castelli Graphics“.

(1420513) (1) (18)

Andy Warhol,

30.5 x 30.5 cm.

84 Autres œuvres de Andy Warhol, nach Voir tous chevron_right

Andy Warhol, nach Inclus dans les recherches curatées suivantes