zug. Pietro Antonio Domenichini

Lot 831
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN
Öl auf Leinwand. Doubliert.

36 x 47 cm

Lot 831
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
36,0 x 47,0 cm

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Enchère: 26.09.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 141

Verso auf Leinwand mit Nummerierung, Keilrahmen Nummerierung "6582".
In bronziertem Rahmen.

Diagonal in das Bild hinein verlaufender Flusslauf mit Wasserstufen und an den Ufern befindlichen Felsen mit sich gegen den abendlichen Himmel scharf abzeichnendem Baumbewuchs. An dem Gewässer angelnde Fischer. (1400151) (13)
In bronziertem Rahmen.