Fred Thieler

Lot 8257
La-II-84, 1984
Gemälde

900 x 1400 mm

Lot 8257
La-II-84, 1984
Gemälde
900,0 x 1,400,0 mm

Estimation:
€ 7.000 - 9.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"La-II-84"
Soak-Stain-Technik auf Leinwand. 1984.
90 x 140 cm.
Unten links mit Filzstift in Schwarz signiert "F Thieler" und datiert, verso auf dem Keilrahmen erneut signiert "F Thieler", datiert und betitelt, mit Maßangaben sowie mit Kreide in Schwarz mit der Nachlassnummer "Nr. 979".
Melchior 8/127.
Nachlass des Künstlers, Berlin
"La-II-84"
90 x 140 cm.
Melchior 8/127.

5 Autres œuvres de Fred Thieler
aujourd’hui | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
12 Jours | Van Ham Kunstauktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Fred Thieler Inclus dans les recherches curatées suivantes