Fred Thieler

Lot 8256
Gelb-Blau-Konzentration/Konzentration in Blau, 1984
Gemälde

1490 x 1710 mm

Lot 8256
Gemälde
1,490,0 x 1,710,0 mm

Estimation:
€ 14.000 - 18.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Gelb-Blau-Konzentration"/"Konzentration in Blau"
Soak-Stain-Technik auf Leinwand, 2-teilig. 1994.
149 x 171 cm.
Unten rechts mit Kreide in Schwarz signiert "F Thieler" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Farbkreide in Gelb bzw. Schwarz signiert "F Thieler", datiert und zweifach verschieden betitelt sowie mit Bleistift mit der Nachlassnummer "Nr. 574".
Nicht mehr bei Melchior.
Nachlass des Künstlers, Berlin
149 x 171 cm.
Nicht mehr bei Melchior.

5 Autres œuvres de Fred Thieler
aujourd’hui | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
12 Jours | Van Ham Kunstauktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Fred Thieler Inclus dans les recherches curatées suivantes