Hans Bellmer

Lot 8200
Madame Edwarda, 1955
Moderne Kunst

Lot 8200
Madame Edwarda, 1955
Moderne Kunst

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Madame Edwarda
12 Radierungen mit Text auf 10 Doppelbl. BFK Rives-Velin. Lose in Orig.-Leinenumschlag in Orig.-Schuber. 1955.
40 x 26 cm (Schuber).
Sämtlich signiert "Bellmer". Auflage 150 num. Ex.
Denoël 51-56.
Galerie Sydow, Frankfurt
Privatbesitz Frankfurt (seit den 1980er Jahren)
Madame Edwarda
40 x 26 cm (Schuber).
Denoël 51-56.
Galerie Sydow, Frankfurt

11 Autres œuvres de Hans Bellmer Voir tous chevron_right

Hans Bellmer Inclus dans les recherches curatées suivantes