Stadtansicht Aquarell und Gouache auf zwei aneinandergeklebten, strukturierten Velinkartons, mit farbiger Papierumrandung und Garnöse. 26,4 x 36,4 cm. Oben links mit Pinsel in Schwarz sowie verso mit Bleistift unleserlich bezeichnet.
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !