Georges Braque

Lot 8190
nach. Hommage à J.S. Bach, 1950

554 x 673 mm

Lot 8190
554,0 x 673,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 2.500

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

nach. Hommage à J.S. Bach
Radierung und Aquatinta auf Velin. 1950-58.
44 x 59 cm (55,4 x 67,3 cm).
Signiert "G Braque". Auflage 300 num. Ex.
Maeght 1019.
nach. Hommage à J.S. Bach
44 x 59 cm (55,4 x 67,3 cm).
Maeght 1019.

15 Autres œuvres de Georges Braque Voir tous chevron_right

Georges Braque Inclus dans les recherches curatées suivantes