Georges Braque

Lot 8189
Les étoiles, 1959

484 x 647 mm

Lot 8189
Les étoiles, 1959
484,0 x 647,0 mm

Estimation:
€ 900 - 1.200

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Les étoiles
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1959.
32 x 37,3 cm (48,4 x 64,7 cm).
Signiert "G. Braque". Auflage 300 num. Ex.
Maeght 1029, Vallier S. 294.
Les étoiles
Maeght 1029, Vallier S. 294.

15 Autres œuvres de Georges Braque Voir tous chevron_right

Georges Braque Inclus dans les recherches curatées suivantes