Max Kaus

Lot 8179
Tempelarchitektur, 1968

570 x 780 mm

Lot 8179
Tempelarchitektur, 1968
570,0 x 780,0 mm

Estimation:
€ 1.000 - 1.400

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Tempelarchitektur
Gouache auf Velin. 1968.
57 x 78 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "MKaus" (ligiert) und datiert sowie von Sigrid Kaus gewidmet und nochmals datiert.
Privatbesitz Berlin
Tempelarchitektur
Gouache auf Velin. 1968.
57 x 78 cm.
Privatbesitz Berlin

4 Autres œuvres de Max Kaus

Max Kaus Inclus dans les recherches curatées suivantes