Hans Jaenisch

Lot 8156
Der Fischer und sein Boot, 1947
Gemälde

305 x 495 mm

Lot 8156
Gemälde
305,0 x 495,0 mm

Estimation:
€ 900 - 1.200

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Der Fischer und sein Boot"
Tempera auf festem Malkarton. 1947.
30,5 x 49,5 cm.
Unten rechts mit Feder in Rot monogrammiert "Jae" und datiert, oben rechts mit Feder in Weiß betitelt und bezeichnet, unten links mit Feder in Schwarz gewidmet "Für Paul Lutzeier als Erinnerung an Hans Jaenisch 21-2-48" und datiert.
Paul Lutzeier, Berlin (vom Künstler erhalten)
Privatbesitz Berlin
"Der Fischer und sein Boot"
30,5 x 49,5 cm.
Privatbesitz Berlin

2 Autres œuvres de Hans Jaenisch
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

Hans Jaenisch Inclus dans les recherches curatées suivantes