Franz Barwig

Lot 8153
Stehender Affe, 1925
Skulptur

140 x 130 x 150 mm

Lot 8153
Stehender Affe, 1925
Skulptur
140,0 x 130,0 x 150,0 mm

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Stehender Affe
Bronze mit goldbrauner Patina. Wohl um 1930.
Ca. 14 x 13 x 15 cm.
Auf der Brust monogrammiert "FB".
Privatbesitz Berlin
Stehender Affe
Ca. 14 x 13 x 15 cm.
Privatbesitz Berlin

2 Autres œuvres de Franz Barwig
aujourd’hui | Van Ham Kunstauktionen