Rolf Nesch

Lot 8146
Felsen am Weg (Fjeld), 1934

510 x 652 mm

Lot 8146
Felsen am Weg (Fjeld), 1934
510,0 x 652,0 mm

Estimation:
€ 5.000 - 7.000

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Felsen am Weg ("Fjeld")
Metallprägedruck auf schwerem, handgeschöpftem Van Gelder Zonen-Velin. 1934.
43 x 57,7 cm (51 x 65,2 cm).
Signiert "Nesch", betitelt und bezeichnet "Selvtrykk".
Helliesen/Sørensen 480.
Felsen am Weg ("Fjeld")
43 x 57,7 cm (51 x 65,2 cm).
Helliesen/Sørensen 480.

7 Autres œuvres de Rolf Nesch Voir tous chevron_right

Rolf Nesch Inclus dans les recherches curatées suivantes