August Wilhelm Dressler

Lot 8145
Revuegirls, 1950
Gemälde

880 x 690 mm

Lot 8145
Revuegirls, 1950
Gemälde
880,0 x 690,0 mm

Estimation:
€ 2.500 - 3.500

Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Revuegirls"
Öl auf Leinwand. Wohl um 1950.
88 x 69 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz mit dem Künstlersignet, verso mit Farbstift in Schwarz signiert "Aug. Wilh. Dressler", betitelt und mit Pinsel in Rot bezeichnet "26".
Leo Spik, Berlin, Auktion 26.06.2003, Lot 65
Privatbesitz Rheinland
"Revuegirls"
88 x 69 cm.
Privatbesitz Rheinland

5 Autres œuvres de August Wilhelm Dressler
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

August Wilhelm Dressler Inclus dans les recherches curatées suivantes